Опубликована книга "Переживание жизни"

С радостью сообщаем вам о публикации книги "Переживание жизни"! Содержание этой книги составлено из сообщений, сделанных во время "Обучения по теме жизни", которое брат Уитнесс Ли проводил в городе Тайбэй (Тайвань) в 1953 и 1954 годах. Ранее эта книга выпускалась на русском языке в двух томах под названием "Опыт жизни". Данное издание представляет собой новый перевод оригинала.

Ниже приведено Вступительное слово к этой книге, которое написал доктор И.Л. Чжан:

"Мы знаем, что в сердце Бога есть желание и замысел — обрести совокупного человека, имеющего Его образ, являющего Его славу и применяющего Его власть, чтобы покончить с Его врагом. Всё это необходимо для того, чтобы Сам Бог обрёл вечный покой. Однако очень немногие люди знают, что это великое желание сердца и этот великий замысел могут быть осуществлены только посредством жизни Самого Бога. Ещё меньше тех, кто понимает, каким образом человек может переживать эту жизнь и тем самым исполнить желание Божьего сердца. Святые пребывают в очень слабом и младенческом состоянии. Хотя многие стремятся найти тропу жизни, находят её не многие. Есть ещё много тех, кто путает энтузиазм, знание, способности и дары с жизнью.

Благодарение Богу, что в эти последние дни, дни такой большой духовной нужды, Он раскрыл через нашего брата Свой удивительный и таинственный путь жизни таким образом, что каждый верующий может постичь и усвоить его. Можно сказать, что эти главы содержат самую суть понимания и переживания жизни, которые были у святых на протяжении двух тысяч лет, а также тридцать лет личного опыта и переживания, которые позволили нашему брату составить этот драгоценный материал. Это поистине нечто великолепное. В главах этой книги рассматривается переживание жизни в девятнадцати аспектах. При этом объясняется переживание различных этапов духовной жизни и путь стремления за Господом. Если человек будет искать переживания каждого аспекта и применять каждый аспект, он может продвигаться вперёд прямым путём и очень быстро подняться на этап зрелости жизни.

Эти главы превращают в реальность ту науку жизни, которую нелегко увидеть и постичь. Любой святой, любящий Господа и стремящийся расти в жизни, должен непременно прочитать их".


20 июня 2015
Разделы
  • Жизнеизучение Библии
  • Восстановительный перевод Библии
  • Произведения Вочмана Ни
  • Гимны
  • Журнал «Поток»
  • Радиопрограммы
  • Святое Слово для утреннего оживления
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.