Святое Слово для утреннего оживления "Действительность Тела Христова"

Эта книга представляет собой обзор материалов конференции в День благодарения, проведённой с 22 по 25 ноября 2018 года в г. Шарлотт (США).

Содержание:

  1. Дух действительности является действительностью Тела Христова
  2. Жить в воскресении для действительности Тела Христова
  3. Быть в действительности Тела Христова, живя в органическом союзе и в слитом духе и сообразовываясь со смертью Христа
  4. Смешивание для действительности Тела Христова
  5. Жить в действительности Тела Христова, живя во внутренности Христа Иисуса
  6. Являть своей жизнью и производить своей работой Новый Иерусалим для построения Сиона как действительности Тела Христова

  7. Лозунги конференции

    Дух как действительность Триединого Бога является действительностью Тела Христова; Дух действительности делает всё относящееся к приготовленному и завершённому Триединому Богу действительностью в Теле Христовом.

    Действительность Тела Христова — это совокупное житие усовершенствованных Богочеловеков, которые являются подлинными людьми, но живут не своей жизнью, а жизнью приготовленного Бога, чьи качества выражаются через их добродетели.

    Если мы хотим иметь действительность Тела Христова, мы должны позволить Христу устроить Себе дом в наших сердцах, и если мы хотим жить в действительности Тела Христова, нам нужно жить во внутренности Христа Иисуса.

    Господне восстановление предназначено для построения Сиона как действительности Тела Христова посредством того, что мы являем своей жизнью и производим своей работой Новый Иерусалим.


29 апреля 2019
Разделы
  • Жизнеизучение Библии
  • Восстановительный перевод Библии
  • Произведения Вочмана Ни
  • Гимны
  • Журнал «Поток»
  • Радиопрограммы
  • Святое Слово для утреннего оживления
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.