Новый перевод Жизнеизучения Второго послания к коринфянам, том 2

Опубликован новый перевод второго тома Жизнеизучения Второго послания к коринфянам (сообщения 30-59).

"Тот, кто пошёл на крест, чтобы совершить искупление для исполнения Божьего вечного замысла, не был великим работником. Право быть Искупителем Господь Иисус получил не благодаря выдающейся работе. Это право дала Ему та жизнь, которой Он жил... Вопрос приоритета жизни над работой — это очень важный аспект сегодняшнего Господнего восстановления. Господь хочет восстановить определённую жизнь; Он не стремится осуществить работу по оживлению" ("Жизнеизучение Второго послания к коринфянам", стр. 345).

"В церковном служении нам необходимо понимать, что Бог отмерил нам лишь определённую долю, и мы не должны распространять себя сверх своих границ. Нам необходимо знать свои ограничения, свою юрисдикцию, и не выходить за её рамки, вступая на чужую территорию. Мы, подобно Павлу, должны двигаться и действовать согласно нашему уделу, то есть согласно тому, сколько отмерил нам Бог... Если бы у Павла не было никакой юрисдикции, какая бы у него была власть? Отстаивая свою апостольскую власть, Павел вёл себя так, чтобы не переходить границу своей меры. Он является хорошим примером человека, полностью подчиняющегося Божьему ограничению" ("Жизнеизучение Второго послания к коринфянам", стр. 540-541).


1 октября 2019
Разделы
  • Жизнеизучение Библии
  • Восстановительный перевод Библии
  • Произведения Вочмана Ни
  • Гимны
  • Журнал «Поток»
  • Радиопрограммы
  • Святое Слово для утреннего оживления
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.