Новая книга "Распятый Христос"

"...следуя за Господом, мы должны идти путём креста. Но что это означает? Это означает, что мы должны принять сокрушающее воздействие креста. В чём смысл креста? Библия показывает, что, когда Господь был повешен на кресте, Он был распят в человеческом теле, в которое Он облёкся. В глазах Бога, когда Он был распят, все, кто принадлежит Ему, тоже были распяты вместе с Ним (Гал. 2:20; Рим. 6:6)... Крест — это сначала факт, затем откровение и наконец переживание... В чём заключается переживание креста? Оно заключается в том, что наш верный Бог устраивает наши обстоятельства, приготавливая для нас крест в нашем повседневном житии. Наша семья, наше физическое тело и все люди, события и вещи вокруг нас согласованно действуют, становясь крестом, который работает в нас, чтобы сокрушить нас.

Действительность церкви — это Христос, и духовная действительность — это тоже Христос. Без Христа у человека нет ни действительности церкви, ни духовной действительности... В глазах Бога духовное значение и ценность имеет только то, что мы делаем, когда мы пребываем в Господе и Господь пребывает в нас... Служение христиан является подлинным христианским служением, только когда у Христа есть возможность двигаться в них, расти в них и образовываться в них и когда в результате этого они являют Христа своей жизнью и выражают Его".



 


4 января 2020
Разделы
  • Жизнеизучение Библии
  • Восстановительный перевод Библии
  • Произведения Вочмана Ни
  • Гимны
  • Журнал «Поток»
  • Радиопрограммы
  • Святое Слово для утреннего оживления
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.