ССУО "Изучение-кристаллизация Второзакония", том 1 и том 2

Опубликовано Святое Слово для утреннего оживления по теме "Изучение-кристаллизация Второзакония" (том 1 и том 2). Эти издания представляют собой обзор материалов Зимнего обучения по теме "Изучение-кристаллизация Второзакония", проведённого с 23 по 28 декабря 2019 года в г. Анахайм (США). Обратите внимание на то, что при заказе этих изданий в нашем интернет-магазине можно выбрать формат издания: вы можете заказать и оплатить или печатную книгу, или файл PDF.


СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Глубинное значение Второзакония — книга о Христе
  2. Правительственное управление праведного, святого, верного и любящего Бога
  3. Добротность земли — её пища
  4. Добротность земли — её минералы
  5. Стать теми, кто имеет право унаследовать обещанную землю
  6. Жизнь в земле и итог земли — церковь как храм, жилище Божье, и как город, царство Божье
  7. Христос — истинный Пророк, показанный в прообразе Моисея
  8. Христос — Тот, кто был проклят и повешен на дереве
  9. Наслаждаться Христом с Богом на почве единства
  10. Избегать разделения, противостоящего единству, которое мы сохраняем, и отвергать отступничество, противостоящее вере, за которую мы боремся
  11. Аспекты церковной жизни под Божьим правительством
  12. Жизнь и благословение под Божьим правительством

Ключевые положения

Бог вёл Свой народ в добрую землю — прообраз Христа — Христом, и Он поддерживал их на пути в добрую землю также Христом, который является всем, что исходит через уста Божьи; каждое слово во Второзаконии — это Сам Христос, являющийся сейчас словом Божьим, которое мы можем принимать как нашу жизнь и жизненное снабжение.

Божье правительство — это правительственное управление праведного, святого, верного, нежного, любящего и сострадательного Бога.

Поскольку мы на практике присоединены к Христу как действительности доброй земли и наслаждаемся Его богатством, глаза Бога всегда на нас; они побуждают нас наслаждаться присутствием Бога и делают нас предметом Его заботы.

Те, кто имеет право унаследовать добрую землю и жить в ней, знают Божье сердце и Божье правительство, любят Бога, полагаются на Бога, боятся Бога, подчиняются Божьему правлению, помнят о нежных чувствах Бога и живут в присутствии Бога.

У входа церкви находится крест, и чтобы собираться как церковь, мы должны переживать крест для распятия своего «я», для сокрушения «рассуждений и всякого возвышения, восстающего против знания Бога» и для возвышения одного Христа, чтобы Он был всем и во всём для выражения Бога и уникального свидетельства единства.

Верующие в Христа, которые живут под Божьим правительством, избирают жизнь и получают благословение, живя согласно принципу жизни и осознавая, что в христианской жизни и церковной жизни всё зависит от Господнего благословения.

 


6 февраля 2020
Разделы
  • Жизнеизучение Библии
  • Восстановительный перевод Библии
  • Произведения Вочмана Ни
  • Гимны
  • Журнал «Поток»
  • Радиопрограммы
  • Святое Слово для утреннего оживления
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.